F.A.Q.


— Армия-шмармия, новый-старый мир… что-то не пойму, что у вас тут происходит.


Антиутопия с блэкджеком и шлюхами! Ну а если серьезно – милости просим в тему краткого сюжета. Группа фанатов златорогого Локи превращается в тайную армию, а сочетание асгардской магии и земной науки помогают обиженному богу захватить власть над Землей. В мире установлен новый порядок, налажены системы контроля – не без помощи магии, разумеется. В один прекрасный момент ее космическое влияние исчезает. Новые силы стекаются в Сопротивление, чтобы взять реванш и отвоевать всемирную независимость. Миру мир, Земля – для землян и прочие расово идейные плюшки.


— Я тут вижу персонажей из Марвел, ДиСи… Что у вас с каноном?


Канон мы нежно любим. Иногда жестко. Кхм… Мы взяли за основу вселенную Марвел на момент окончания первых "Мстителей" и построили авторский сюжет. Полную нашу историю можно почитать вот здесь. Мы пережили наплывы и мифологистов, и хувианов, и прогрессивных комиксоманов… Вы можете вдохновляться любым фандомом, но персонаж должен быть вписан в рамки нашей вселенной.


— То есть, я могу быть любым супергероем, главное – вам понравиться?


Ну… в целом, да! Но тут есть один важный момент -  у админсостава острая прогрессирующая аллергия на Мэри Сью. Поэтому на сверхъестественные способности накладываются ограничения. Да и что делать неуязвимому, неубиваемому, неприкасаемому всесильному сверхзамечательному качку в трико? Разве что тихонько сидеть в углу и упиваться своим великолепием, пока другие собирают раны на поле боя и орут в лазаретах под штопающими иглами ласковых медсестер с пятым размером.


— А я вот хочу быть милым хорошим хиппи, ни с кем не воевать, нести добро, позитив и тихонько бухать во флуде. Можно так?


Нельзя. Держать нейтралитет, поверьте, смертельно скучно. Мы ведь хотим Вас в чувствах и азарте утопить по самую макушку! Так что определяйтесь со стороной. Будут Вам сразу и друзья, и враги, и место в сюжете.


— Ну и кем тогда я могу быть?


Для начала Вам необходимо определиться с лояльностью – будете Вы бороться за прогрессивный Новый мир на стороне Армии Локи или за свободу человечества от захватчика на стороне Сопротивления. Пробегитесь глазами по акциям или напишите нам, что примерно хотели бы воплотить. Заботливая и всепонимающая администрация обязательно подберет Вам теплое местечко и поможет влиться.


— А я жадный, мне одного персонажа мало. Можно взять двоих? А троих?


Можно, если осторожно. Вы можете попробовать себя в любом обличье – по предварительному согласованию.


— Ну ладно, давайте теперь серьезно. Тип мастеринга?


Относительный. Мы не особо любим вмешиваться даже в сюжетные эпизоды, только задавать направление игрокам. Но помните, что Большой Брат следит за вами.


— Рейтинг?


NC-21. Мы не оплот 50-ти оттенков, но, как говорилось в старом фильме, «Война – это вам не шутки, война… это война!». Так что если Вы любите кровавые подробности и горите недюжинным талантом описывать сцены насилия – томные барышни в обморок падать не собираются :)


— Ограничения по размеру и стилистике постов?


Размер – от двух тысяч знаков, а в остальном – на откуп Вашей фантазии. Главное – гармония с соигроками. «Джон подошел и стукнул Сару» - «О боже, он подошел и стукнул меня, как он мог, я беру беретту и выношу ему мозги» не звучит, правда? Участие в сюжетных отыгрышах предпочтительно от третьего лица, выделение прямой и косвенной речи не обязательно.


— Oбязательно расписывать огромную анкету с подробностями биографии, родословной до седьмого колена и детскими душевными травмами?


Наученные горьким опытом, мы верим, что краткость – сестра таланта. Поэтому если Вы чувствуете, что способны раскрыть нужную глубину в двух-трех абзацах – дерзайте. Правда, администрация оставляет за собой право просить подробности, задавать уточняющие вопросы и тему пробного поста от имени текущего персонажа.
Бойцы в сопротивление и армейцы на младшие военные ранги принимаются по упрощенному шаблону. Чем выше должность, тем более проработанной и связной мы ожидаем увидеть Вашу анкету. «Претендуешь – соответствуй!», знаете ли :)


— В чем я могу проколоться с пониманием вашего нового-будь-он-неладен мира?


Из совсем вопиющего… во-первых, политика. Страны-то остались прежними, и руководство на местах имеется, но все президенты и наместники как пай-мальчики бегают перед Локи и его советниками, да и гражданство – понятие очень номинальное. Во-вторых – деньги. Весь мир перешел на безналичную систему оплаты при помощи ID-карт, которые по совместительству являются главным удостоверением личности, водительскими правами, медкартой и пр. Подделать можно, но это очень непросто. (Да-да, больше никаких рисованных паспортов и хрустящих купюр в трусах у стриптизерши). Правда, никто не запрещает в особых случаях расчитывать золотом и драгоценными камнями, если вы понимаете о чем я. В-третьих – род занятий Сопротивленцев. Помните, для системы это обычные люди на обычных должностях: региональный политик, госслужащий, бизнесмен, спортсмен, преподаватель и пр. Из самого-самого вроде все.


— Ну, спасибо, я вроде всё понял…. А, нет, не всё. У меня еще 100500 вопросов, кого можно подергать? За это не расстреляют?


Боже Локи упаси! Даже не гауптвахту не зашлют, честно-честно. С любыми вопросами, предложениями и пожеланиями можете смело обращаться к администрации в ЛС ;)